Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общие сведения о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа.

Дата основания – 1 сентября 1962 года.

Юридический адрес: 346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок  Каяльский, ул. Ленина, д.44.

Фактический адрес: 346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок  Каяльский, ул. Ленина, д.44.

Тип здания: типовое, мощность – 250 человек.

График работы: понедельник – пятница с 8:30 ч. до 16:30 ч.

Телефон/Факс: (86342)9-44-96

Адрес электронной почты: kayla-09@mail.ru

Банковские реквизиты:

УФК РФ по Ростовской области

P/С 40204810200000000562

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Л/С 03583147020

БИК 046015001

ИНН 6101024658

ОГРН 1026100514076

Учредитель: Администрация Азовского района

Адрес: 346770,  Ростовская область, город Азов, улица Московская, 58

Время работы: ежедневно с 08-00 до 12-00 и с 14-00до 17-00 часов, кроме субботы и воскресенья.

Электронная почта: aar-doc@mail.ru

Официальный сайт администрации: http://www.rayon.azov-info.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа была учреждена на базе Каяльской средней школы №9 и зарегистрирована постановлением Главы администрации Азовского района  от 26.03.1994г №680, зарегистрированное наименование учреждения – муниципальное образовательное учреждение Каяльская средняя школа №9. Этим же постановлением был зарегистрирован первый устав образовательного учреждения.

Вторая редакция Устава была зарегистрирована постановлением Главы администрации Азовского района  от 26.03.1998 №153.

Третья редакция Устава была зарегистрирована, в связи с изменением наименования учреждения, постановлением Главы Азовского района «О регистрации Устава Муниципального общеобразовательного учреждения Каяльской средней общеобразовательной школы  в новой редакции» от 27.03.2001г. №383. Зарегистрированное наименование учреждения – Муниципальное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа.

Четвертая редакция Устава была зарегистрирована, постановлением Главы Азовского района от 09.08.2006г.№726. Зарегистрированное наименование учреждения – Муниципальное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа.

Пятая редакция Устава была зарегистрирована, постановлением Главы Азовского района от 25.01.2011г. №45. Зарегистрированное наименование учреждения – Муниципальное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа.

Шестая редакция Устава была зарегистрирована, постановлением Главы Азовского района от 15.08.2011г. №921. Зарегистрированное наименование учреждения – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа.

Инспекцией МНС России по Азовскому району Ростовской области  в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о юридическом лице, зарегистрированным до 01.07.2002г. за основным государственным регистрационным номером 1026100514076. Учреждению был присвоен идентификационный номер налогоплательщика – 6101024658.Муниципальное общеобразовательное учреждение Каяльская средняя общеобразовательная школа (далее Школа) реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Школе предоставлено право принимать государственные экзамены, выдавать аттестаты об основном общем и среднем (полном) общем образовании государственного образца.

Школа имеет право на реализацию дополнительных образовательных программ при наличии соответствующих лицензий. Школа создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Школа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями министерств образования Российской Федерации и Ростовской области, решениями Азовского районного отдела образования, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, настоящим Уставом и локальными актами, являющимися неотъемлемыми приложениями к нему.

Школа несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за качество образования и его соответствие государственным образовательным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психофизиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам обучающихся, требованиям охраны их жизни и здоровья.

С учетом потребностей и возможностей обучающихся и школы общеобразовательные программы могут осваиваться в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах и в форме экстерната. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Школа проходит аттестацию и государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об образовании». Право на образовательную деятельность и льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерации, возникают у Школы со дня выдачи ей лицензии и свидетельства о государственной аккредитации.

По инициативе учащихся и решению педагогического совета в школе могут создаваться детские общественные объединения.

Школа является юридическим лицом, имеет печать с соответствующим названием, угловой штамп, бюджетный и внебюджетный лицевые счета в УФК по Ростовской области.

Школа имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Школа обязана соблюдать принципы государственной политики в области образования.

Школа в установленном порядке ведёт делопроизводство, архив, финансовую и статистическую отчётность.

Школа исполняет обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Персональная ответственность за проведение этой работы возлагается на директора Школы.

Медицинское обслуживание обучающихся в Школе обеспечивается медицинским персоналом ФАП, который закреплен муниципальным учреждением здравоохранения за  общеобразовательным учреждением. Школа обязана предоставить соответствующее помещение для работы медицинских работников.

Организация питания в Школе возлагается, по согласованию с органами местного самоуправления, на общеобразовательное учреждение и организации общественного питания. В школе предусмотрено помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи.

Школа может быть реорганизована в иное общеобразовательное учреждение по решению учредителя, если это не влечет нарушения обязательств общеобразовательного учреждения или если учредитель принимает на себя эти обязательства.

Ликвидация Школы осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, но при этом она допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых школой.

Регистрационное свидетельство №1835 от 27 марта 2001 года, выдано Администрацией Азовского района, на основании данного документа, выдано свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года, серия 61 № 003361121от 11.12.2002г.

Лицензия на образовательную деятельность, серия К № 0000310, регистрационный номер 11739 от 29 апреля 2008 года, выдана Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, срок действия до 29 апреля 2013 года на право ведения образовательной деятельности по программам: начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Свидетельство о государственной аккредитации, серия ОН №025099 регистрационный № 1167 от 29.04.2011г., выдано Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, срок действия по 27.04.2023 года.

Директор школы: Бурунина Надежда Фёдоровна

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru